LSN Messenger
Владимир, 17.06.2017, 14:21

Оформление выписки из жилья в паспорте

Вопрос №12709593 из г. Владимир
опубликован 17.06.2017, 14:21
Как оформляется выписка из квартиры в паспорте: 1.если выписан временно 2.если выписан постоянно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В паспорте ставится штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительству, дата. Штамп о снятии с регистрационного учета по месту пребывания в паспорте не ставится, не предусмотрено. При регистрации по месту пребыванию выдается свидетельство, которое прекращает свое действие с даты окончания регистрации по месту пребыванию.

17.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

В Настоящее время в паспорте проставляет только постоянную регистрацию, о временной регистрации выдают свидетельство

Удачи Вам. Анна Титова.

17.06.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как оформляется выписка из квартиры в паспорте: 1.если выписан временно 2.если выписан постоянно?
"Снят с регистрационного учета". Удачи.

17.06.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Оформляется путем проставления штампа в паспорте о том, что сняты с регистрационного учете при.

Если Вы регистрируетесь где-то временно, то штамп о том, что регистрация с...до...

17.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уважаемая Елена

По данному вопросу Вы вправе получить компетентную информацию в паспортном отделе миграционной службы.

Вас могут выписать из квартиры и без отметок в паспорте

Удачи вам и всего хорошего

17.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если прописка временная то снятие с регистрации происходит автоматически по истечении времени на которое оформлена прописка. Если прописка постоянная то вы писать можно только по решению суда.

17.06.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Елена. Добрый день. При снятии с постоянной регистрации ставится штамп в паспорте. При временной регистрации можно (если нужно) сделать отметку на справке.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.06.2017, 14:45

В паспорте стоит:"снят с регистрационного учёта" значит - выписан совсем? А если такой записи нет, но выдано свидетельство о временной регистрации, это говорит о том, что после окончания срока действия временной регистрации его можно просто выбросить и жить по прежней прописке, никуда не обращаясь?

17.06.2017, 14:39

Здравствуйте!

Да, верно, это значит, что Вы сняты с регистрационного учета по месту жительства.

Регистрация по месту пребывания прекращает свое действие, в связи с истечением срока.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.06.2017, 14:42

Уважаемая Елена

Если есть постоянная регистрация то можете жить по данному месту регистрации.

Есть или нет постоянной регистрации, Вы можете обратиться в паспортный стол, узнать информацию о том прописаны Вы или нет.

Если не прописаны то соответственно не имеете прав проживать по данному адресу, если собственники жилого помещения возражают.

Срок временной регистрации ограничен временем на которую она была дана

Удачи вам и всего хорошего

17.06.2017, 14:42

Здравствуйте. Да,значит совсем "выписан". Это говорит о том, что у Вас есть и временная регистрация, и постоянная, проживать Вы вправе по обоим адресам.

17.06.2017, 14:42

Если снят с регистрационного учета. Значит выписан совсем. Для верности закажите Единый жилищный документ или выписку из домовой книги.

17.06.2017, 14:44