Проблемы с выпиской из квартиры - как ускорить процесс и продать квартиру?
Продаю однокомнатную квартиру. Я её единственный собственник. Выписалась. Прописалась по новому адресу. Получена отметка в паспорте РФ с пропиской. Но в паспортном столе однокомнатной квартиры не хотят делать запить о выписке на основании данных паспорта. Они ждут запрос о выписке, который идет по почте. Прошло более 20 дней. Продажу приостановили. Что делать, как ускорить выписку (задаток получен) и почему запись в паспорте не является основанием к оформлению выписки?
Лучший ответ
Справка о зарегистрированных в квартире не препятствует оформлению сделки купли-продажи. Покажите покупателям отметку в паспорте и заключайте сделку.