Петрозаводск, 17.06.2017, 15:17

Требуется ли сдавать ЕГЭ для поступления на дистанционное обучение в ВУЗ, имея неоконченное высшее образование и оконченную школу в 1999 году?

Вопрос №12709804 из г. Петрозаводск
опубликован 17.06.2017, 15:17
Я окончила школу в 1999 г. Имею неоконченное высшее образование. Хочу поступить в ВУЗ на дистанционное обучение, нужно ли мне сдавать ЕГЭ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно вам сдавать единый государственный экзамен, поскольку Вы закончили школу по соответствующей программе обучения. Вы можете поступить в ВУЗ на общих основаниях сдав соответствующий вступительный экзамен.

17.06.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Да, Вам нужно будет сдавать ЕГЭ для поступления на дистанционное обучение, так как у Вас нет высшего образования.

17.06.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вам придется сдавать вступительные экзамены не сдавая ЕГЭ по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

01.07.2017, 13:04

А если есть ограничения для сдачи ЕГЭ по медицинским показаниям?

17.06.2017, 15:32

Для сдачи ЕГЭ, никаких медицинских комиссий проходить не требуется, и никаких медицинских противопоказаний- не установлено.

17.06.2017, 19:20

Здравствуйте! В данном случае нет подобных показании по данному обстоятельству если не наносит вред здоровью окружающих. В соответствии с законодательством РФ.

01.07.2017, 13:05