Как будет делиться имущество моей тети после ее смерти и какова будет моя доля?

Моя тетя оформила завещание на все свое имущество на меня. В квартире она проживала с мужем вдвоем. Приватизирована на них двоих. Родителей и детей нет. муж на пенсии. Ему 80 лет. недавно тетя умерла. Как будет делиться ее имущество. В каких долях. Мне нужен твердый ответ. По поводу долей. А то все юристы по разному их дают. Для меня главное какая доля мне достается. Спасибо.
Лучший ответ

Квартира приватизирована на двоих, значит, у вашей тети 1/2 доля. Обязательная доля мужа составляет 1/2 от 1/2, или 1/4. Ваша доля как наследника по завещанию: 1/4 доля квартиры. Без вариантов.

Спасибо за ответ!

Если завещание написано на вас, то всё имущество завещанное (указанное в завещании) перейдет в вашу собственность, за исключением обязательной доле ее нужно, поскольку на момент наследования он является нетрудоспособным.

Здравствуйте!

Вы получите 1/4 всего имущества, нажитого Вашей тетей совместно со своим супругом, а также половину всего имущества, являющегося в в исключительной собственности тети.

Хотелось бы поподробней.