Хочу купить грузовую машину до 3,5 т. Нужно ли открывать ип?
Для покупки машины не нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Если будете заниматься предпринимательской деятельностью – то нужно.
Татьяна, смотря для чего Вы хотите ее купить, если для осуществления грузоперевозок, то ИП будет нужно оформлять естественно. Всего хорошего.
Добрый день, Татьяна, грузовым автомобилем считается тот, разрешенная масса которого превышает 3,5 тонны (автобусы в это число не входят).
Если вы собираетесь использовать этот автомобиль в целях извлечения выгоды (предпринимательская деятельность), то необходимо открывать ИП.
Просто слышала о том, что при приобретении грузового автомобиля с 2017 года что обязательно нужно открывать ип, вне зависимости буду ли заниматься предпринимательской деятельностью или нет.
Автомобили до 3,5 тонн не являются грузовыми, они имеют категорию В, поэтому если в личных целях приобретаете, ничего регистрировать не надо.
Доброго времени суток! Если указанный вами автомобиль вы приобретаете для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, никаких ИП регистрировать не нужно. Всего хорошего!