LSN Messenger
Воронеж, 17.06.2017, 15:42

Хочу купить грузовую машину до 3,5 т. Нужно ли открывать ип?

Вопрос №12709894 из г. Воронеж
опубликован 17.06.2017, 15:42
Хочу купить грузовую машину до 3,5 т. Нужно ли открывать ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для покупки машины не нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Если будете заниматься предпринимательской деятельностью – то нужно.

17.06.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Татьяна, смотря для чего Вы хотите ее купить, если для осуществления грузоперевозок, то ИП будет нужно оформлять естественно. Всего хорошего.

17.06.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Татьяна, грузовым автомобилем считается тот, разрешенная масса которого превышает 3,5 тонны (автобусы в это число не входят).

Если вы собираетесь использовать этот автомобиль в целях извлечения выгоды (предпринимательская деятельность), то необходимо открывать ИП.

17.06.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Просто слышала о том, что при приобретении грузового автомобиля с 2017 года что обязательно нужно открывать ип, вне зависимости буду ли заниматься предпринимательской деятельностью или нет.

17.06.2017, 15:51

Автомобили до 3,5 тонн не являются грузовыми, они имеют категорию В, поэтому если в личных целях приобретаете, ничего регистрировать не надо.

17.06.2017, 16:00

Доброго времени суток! Если указанный вами автомобиль вы приобретаете для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, никаких ИП регистрировать не нужно. Всего хорошего!

17.06.2017, 16:13