Москва, 17.06.2017, 15:52

Минимальная сумма иска после ДДП - 250000 и 1,3 года ограничения свободы - многодетному безработному виновнику аварии

Вопрос №12709938 из г. Пенза
опубликован 17.06.2017, 15:52
Я виновник ддп в другом авто человек получил тяжкий вред здоровью суд присудил иск 250000 и 1,3 ограничения свободы какая минимальная сумма я многодетный отец и безработный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Минимальная сумма чего? Вопрос не совсем корректно задан. Пишите заявление в суд, который иск рассматривал о рассрочке исполнения. Предоставьте справки вашей неплатежеспособности. Года на 2 могут дать рассрочку.

17.06.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

О какой минимальной сумме Вы говорите? Если с Вас взыскал суд сумму, то Вы обязаны её платить. Если бы Вы работали - не более 50 процентво с зарплаты платили. А так возможны арест Вашего имущества.

17.06.2017, 15:59

Здравствуйте! Если по решению суда вас обязали выплатить данную сумму, то решение суда будет исполнено в рамках исполнительного производства. Наличие у вас детей суд уже учел.

17.06.2017, 16:00

Никаких минимальныъ сумм нет, если вы не получали рассрочку исполнения решения суда. Решение суда должно быть исполнено в полном объеме, Если у вас есть официальный доход, то будут взыскивать до 70% ежемесячно. Если нет. будут искать ваше имущество и банковские счета.

17.06.2017, 16:36

Я сейчас плачу по тысячи каждый месяц а можно платить меньше

17.06.2017, 16:34

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

17.06.2017, 16:35

Суд такую рассрочку не даст. Но если больше нечем платить, приставы могут начать реализацию имущества (если есть, что реализовывать)

17.06.2017, 16:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских