Рейдерский захват моего дома - как защитить свои права и собственность?

Вопрос №12709961 из г. Самара
опубликован 18.06.2017, 08:03
Я став инвалидом 2 группы в 2007 году и не имея средств к существованию не стал сдаваться недугу-начал сдавать в аренду на сутки свой дом который успел построить пока был здоров!... до мая месяца 2017 года. Это для меня было хорошей прибавкой к пенсии которая далеко невелика-4230 р! в домике проживаю-я,сын, невестка и внучка! В мой дом имеются 2 общих (на 2 соседей) прохода-по одному из которых мы входим в дом сами а с другого общего прохода (который на 5 соседей)-входят постояльцы! Земля в нашем районе стоит дорого-поэтому дома понатыканы чуть не друг на друге! В 2014 году у общей лестницы не соблюдая вообще никакие нормы строительства и отступа от неё построил впритык ей домик сын зам начальника увд области-запорожченко-антон запорожченко-судимый мошенник и квартирный аферист! В прошлом году он быстренько переоформил дом чтобы не конфисковали его в счёт уплаты милионного иска за мошенничество на брата жены-орлова сергея владимировича! Орлов сергей в апреле месяце демонтировал общую калитку имеющую доводчик, домофон и магнитный замок которую мы ставили совместно с другими тремя соседями 5 лет назад! На её месте поставил аналогичную другую дверь перекрыв тем самым всем доступ и не предупреждая никого об этом! Он пояснил это так-что всем остыльным соседям он ключи даст-а мне не даст так как ко мне ходят по этой общей лестнице постояльцы которые ему мешают! Вызывал милицию. Писал заявление на незаконные действия соседа орлова! Они не смогли или не захотели объяснить его права! Прежде чем всё это делать орлов провёл подготовительную операцию-неоднократно провоцировал постояльцев на драку и писал пустые заявления в полицию с целью сохдать претендент! Избил мальчика арендующего домик. Мальчик тоже обращался в скорую и вызывал полицию! Нам лично он угрожал напрямую что сожгёт домик и постоянно угрожал и угрожает жизни и здоровью ребёнку моего сына! Запись угрозы приложил в полицию! Полиция отказала и ничего не смогли ему объяснить! У орлова есть внизу минуя эту лестницу вход которым он не пользуется! Вот только тогда я понял что он меня просто разводит! Дальнейшие его действия я воспринимаю просто как сейчас говорят не рэкет а рейдерский захват моего дома:-он предложил мне купить мой домик за бесценок чтобы я якобы не собирал копейки с его слов со сдачи моего домика! Заказал оценку за свой счёт.я назвал конечно свою цену! Как думаете дорогие служители Фемиды и Великие адвокаты? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мои слова не идут враскос с документами.. не сомневайтесь!. если я сказал что это земля общего пользования.-и по ней ходят ещё трое соседей-летних дачников-то это так и есть было и надеюсь так и будет если меня сосед не сожгёт вместе с моим домиком или не найдёт ещё способ чтобы меня выкурить из домика!

17.06.2017, 22:24

-начал сдавать в аренду на сутки свой дом который успел построить пока был здоров!

В мой дом имеются 2 общих (на 2 соседей) прохода-по одному из которых мы входим в дом сами а с другого общего прохода (который на 5 соседей)-входят постояльцы!

---не факт что правда и закон на вашей стороне. Но вам стоит обратиться на очную консультацию. Как видно из вашего вопроса, у вас также возможно не всё в порядке с законом.

17.06.2017, 22:29

Добрый день!

Требуется анализ ситуации и вопрос решается в судебном порядке... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.06.2017, 22:29

Здравствуйте. Речь совершенно не о том - расходятся ваши слова с делом или нет. Любая ситуация требует личного изучения для РЕШЕНИЯ ВОПРОСА О ПЕРСПЕКТИВАХ. Для этого и следует обращаться на очную консультацию.

В любом случае, разработка правовой позиции по делу - услуга платная - см. п. 3.1.1. Правил работы ВЮК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.06.2017, 22:31

Здравствуйте. Служители Фемиды - это не мы. А мы думаем, что Вам надо обращаться в суд. Правда, для основания иска нужно изучать ситуацию не с Ваших слов, а документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.06.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мои слова не идут враскос с документами.. не сомневайтесь!. если я сказал что это земля общего пользования.-и по ней ходят ещё трое соседей-летних дачников-то это так и есть было и надеюсь так и будет если меня сосед не сожгёт вместе с моим домиком или не найдёт ещё способ чтобы меня выкурить из домика!

17.06.2017, 22:24

-начал сдавать в аренду на сутки свой дом который успел построить пока был здоров!

В мой дом имеются 2 общих (на 2 соседей) прохода-по одному из которых мы входим в дом сами а с другого общего прохода (который на 5 соседей)-входят постояльцы!

---не факт что правда и закон на вашей стороне. Но вам стоит обратиться на очную консультацию. Как видно из вашего вопроса, у вас также возможно не всё в порядке с законом.

17.06.2017, 22:29

Добрый день!

Требуется анализ ситуации и вопрос решается в судебном порядке... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.06.2017, 22:29

Здравствуйте. Речь совершенно не о том - расходятся ваши слова с делом или нет. Любая ситуация требует личного изучения для РЕШЕНИЯ ВОПРОСА О ПЕРСПЕКТИВАХ. Для этого и следует обращаться на очную консультацию.

В любом случае, разработка правовой позиции по делу - услуга платная - см. п. 3.1.1. Правил работы ВЮК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.06.2017, 22:31