Борисоглебск, 17.06.2017, 16:05

Требуется ли справка о судимости для получения РВП в Беларуси для гражданина России, и как судимость влияет на возможность получения этой визы?

Вопрос №12709989 из г. Воронеж
опубликован 17.06.2017, 16:05
Скажите пожалуйста обязательно ли нужна справка о судимости для получения РВП в республике Беларусь для гражданина России? А если есть судимость то о РВП в республике можно забыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается если данный иностранный гражданин имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом. При других категориях можете рассчитывать на РВП

17.06.2017, 16:11

Нет, в соответствии с нормами Закона Беларуси "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь"-справки об отсутствии судимости не требуется.

17.06.2017, 16:48

Скажите этот закон на территории Беларусь или России про который вы сказали?

17.06.2017, 16:14

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» на территории России конечно, о правовом положении гражданина р. Беларусь. Про законы Беларуссии не скажу, но думаю они от наших законов мало чем отличаются.

17.06.2017, 16:19