Ижевск, 17.06.2017, 16:11

Как оформить арендованную землю после истечения срока аренды без покупки у правления?

Вопрос №12710002 из г. Ижевск
опубликован 17.06.2017, 16:11
Я арендую землю в садоводчестве у правления на 5 лет под огород плачу ежегодные членские взносы (сам хозяин умер родственники не обращались по поводу участка, участок не приватезирован) а после срока аренды могу ли я его оформить по закону как не будь не покупая у правления. Спасибо за ранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Если ЭТОТ земельный участок ни кому не принадлежит) узнайте в россреестре) то тогда можете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

17.06.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скорее всего данный земельный участок находится в муниципальной собственности и не приватизирован, поэтому вы не можете купить его у общества или приобрести иным образом, кроме как выкупить у муниципалитета. А за что вы платите в садоводчество аренду (кроме взносов) непонятно, поскольку садоводчество не имеет права сдавать в аренду этот участок, не являясь его собственником.

17.06.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Для начала узнайте кто является собственников участка, возможно право собственности у муниципального органа, возможны и другие варианты. Всего хорошего!

17.06.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Кроме членских ежегодных взносов ни чего не плачу.

17.06.2017, 16:20

Если платите членские взносы, то у Вас уже есть шансы оформить эту землю. Но за землю тоже надо будет платить - налог или арендную плату. Удачи.

17.06.2017, 16:23

Это все правильно. Обращайтесь для начала председателю СНТ, у него должны быть необходимые сведения по каждому земельному участку. Всего хорошего!

17.06.2017, 16:23