Нездоровое поведение матери вызывает проблемы - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12710026 из г. Владимир
опубликован 17.06.2017, 16:17
Меня постоянно провоцирует мать. Я инвалид с детства и всю жизнь она винит во всём меня даже за все свои проблемы. Я знаю что это признак нездорового человека. Но дело всегда доходит до скандала из-за её провокаций, она меня грозит отправить в психушку а я хочу провести это дело через суд, потому что по другому она не понимает и не поймет: она больной человек. Как мне поступить? Меня зовут Владимир мне 30 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без медицинских показаний Вас не могут принять на лечение в психиатрический стационар. Что конкретно Вы хотите провести через суд, уточните пожалуйста.

17.06.2017, 16:18

Она постоянно называет меня оскорбительными нецензурными словами: тем самым провоцируя меня, я хочу привлечь её к ответсвенности, если надо будет могу предоставить записи с диктофона.

17.06.2017, 16:22

Если есть свидетели, то можете обратиться в прокуратуру и ее привлекут к административной ответственности.

Если мать является Вашим опекуном - жалуйтесь в органы опеки и попечительства. Если Вы нуждаетесь в опекуне, то можете ходатайствовать о смене опекуна.

17.06.2017, 16:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских