Оскорбительные звонки сотрудников банка, которые называют меня поручителем без оснований - как защититься?
Мне звонят сотрудники банка, в грубой форме заявляя, что я являюсь поручителем гражданина, к которому я не имею никакого отношения, никогда не каких документов я не подписывала, заставляют меня его искать, слушать меня не хотят. Я пенсионерка, больной человек, для меня - каждый их звонок - сердечный приступ. Что делать?
Если вы не подписывали договора поручительства, то никаким поручителем не являетесь, никто не вправе требовать с вас долг. Если вымогают деньги, можно написать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте.
В таком случае срочно обращайтесь в прокуратуру.
Они проведут проверку по этому факту и примут процессуальное решение.