Почему банк звонит мне о задолженности по кредитной карте мужа, если я не являюсь поручителем? Как защитить себя от назойливых звонков
У моего мужа есть кредитная карта совком банка. Там просрочка 15 300 рублей, суть в том что сотрудники банки звонят мне, представляются и говорят что они из отдела по урегулированию кредитных задолженностей. Вопрос: На каком основании они мне звонят, я не подписывала с ним никакого договора, не я являюсь поручителем. Звонят мне каждый день и говорят вы должны, вы должны... Каким мне законом на них апеллировать что бы они от меня отстали...
Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и апеллируйте статьей 163 УК РФ.
Сделать это нужно прямо сейчас.