Должнику отказано в выдаче дубликата Исполнительного листа - какие действия необходимо предпринять и прекратится ли исполнительное производство?
Уважаемая Татьяна Ивановна
Если исолнительный лист не выдан, то исполнительное производство не будет возбуждено, и соответственно должник может ничего не исполнять Если не желает.
Приставы не могут потребовать.
Надо ещё посмотреть на основании чего отказано в выдаче исполнительного листа.
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте.
Взыскатель или пристав может обратиться в суд с частной жалобой на определение суда об отказе.
Так что пока рано расслабляться.
Добрый день
Должнику ничего не надо делать
Пусть об этом думают либо судебный пристав, поскольку он потерял исполнительный лист, либо взыскатель
Взыскатель также имеет право обратиться в суд за дубликатом исполнительного листа.
Суд отказал в выдаче ИЛ на основании ст.21 ФЗ об ИП, ст.224,225,428,430,432, срок обжалования окончен, и всё таки, что делать должнику?
Уважаемая Татьяна Ивановна
Ничего не делать.
Будете исполнять решение суда когда будут требовать. А пока судя по всему требовать не могут ввиду отсутствия исполнительного листа
Вы можете и 10 раз один и тот же вопрос задать суть ответа от этого не измениться
Удачи вам и всего хорошего
Если Суд отказал в выдаче ИЛ на основании ст.21 ФЗ об ИП, ст.224,225,428,430,432, а срок обжалования пропущен, то можете его восстановить и обжаловать отказ.