Псков, 17.06.2017, 16:58

Получилось два раза заплатил налог

Вопрос №12710163 из г. Псков
опубликован 17.06.2017, 16:58
Я и.п.заплатил подоходный налог самостоятельно, а с моего счета налоговая сняла еще второй раз. как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Заявление пишите в ФНС о возврате излишне удержанного налога, приложите квитанцию о ВАШЕЙ кплате

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

17.06.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Напишите заявление в налоговую, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

17.06.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Есть сроки возврата излишне удержанного налога?

17.06.2017, 17:09

Три года

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

17.06.2017, 17:12

Доброго Времени суток!

Есть сроки возврата излишне удержанного налога - КАК правило в течение месяца ФНС возвращает

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

17.06.2017, 17:12

Возврат налога производится на основании заявления при отсутствии задолженности по налогам перед бюджетом. Срок возврата-30 дней с даты подачи заявления.

17.06.2017, 17:20