Вопрос о возможности взятия отпуска через 12 месяцев и проблема отсутствия замены

Вопрос №12710219 из г. Москва
опубликован 17.06.2017, 17:12
Можно ли по прошествии 12 месяцев после прошлого отпуска, написав заявление на очередной отпуск не выходить на работу. Если начальник не отпускает, из за того, что меня некем заменить.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно нельзя - ВАС уволят за прогул. ОТПУСК должен быть предоставлен по графику

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

17.06.2017, 17:14

Здравствуйте.

Если Вы работаете официально и у Вас есть график отпусков, то можете спокойно идти в отпуск.

График обязателен как для Вас так и для работодателя.

17.06.2017, 17:15

ГРАФИК ОТПУСКОВ И ЕСТЬ И НЕТ. т.е. еГО СОСТАВЯТ ПОКАЖУТ НО НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ. в МОЁМ СЛУЧАЕ ОН УЖЕ ПРОШЁЛ.

17.06.2017, 17:23

Здравствуйте.

Если так, то Вы обязаны были идти в отпуск по графику.

У Вас явно на работе идет нарушение трудового законодательства.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

17.06.2017, 17:25

Здравствуйте, Сергей! Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.06.2017, 17:30

Здравствуйте! Если график отпусков не соблюдается, нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!

17.06.2017, 17:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034