Вопрос об уменьшении размера алиментов при получении минимальной пенсии

Получаю на ребёнка алименты в размере 700 рублей. Алименты платятся в твёрдой сумме, зависят от прожиточного минимума. С августа месяца отец ребёнка станет пенсионером, но пенсия у него будет минимальная. Может ли он уменьшить размер выплат?
Лучший ответ

Когда отец ребенка начнет получать пенсию, можете обратиться в суд и просить уплаты в размере 25% от пенсии. Размер пенсии не может быть менее прожиточного минимума пенсионера в регионе, поэтому будете получать намного больше.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Марина Ивановна!

Да, сможет уменьшить, путем подачи в суд искового заявления об уменьшении алиментов. Тогда будет оплачивать в размере 1/4 от пенсии.

Благодарю за потраченное время!