LSN Messenger
Иркутск, 17.06.2017, 17:15

Скажите у меня временная регистрация и я снимаю жилье, у меня двое детей мужа нет могу я встать на очередь на получение жилья.

Вопрос №12710243 из г. Иркутск
опубликован 17.06.2017, 17:15
Скажите у меня временная регистрация и я снимаю жилье, у мегя двое детей мужа нет могу я встать на очередь на получение жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в соответствии со статьей 51 Жилищного Кодекса. Для этого обращайтесь в администрацию по месту жительства.

17.06.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуете.

Можете стать на учет. Обращайтесь в администрацию.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.06.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Маргарита!

Всё верно, Вам откажут именно потому, что у Вас временная регистрация. И даже если Вы обратитесь с жалобой в суд, результат будет тот же. Так что идти напрямую не вижу смысла. Есть другой выход. Сначала признать Вашу семью малоимущей, а вот потом уже решать вопрос об очереди на улучшение жилья.

Удачи, Маргарита!

17.06.2017, 18:50

Я там была Но мне сказали не могу потому что у меня нет постоянной регистрации

17.06.2017, 17:35

Здравствуете.

Обратитесь письменно. Должны дать письменный отказ и с ним в суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.06.2017, 18:15