Хотела бы узнать. Можно ли отказаться от военной ипотеки в пользу получения субсилии ЕДВ.
Федеральным законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" не предусмотрен добровольный выход из системы. Однако, если военнослужащий включался в нее в добровольном порядке (по его рапорту), то он может исключиться в судебном порядке, если еще не использовал накопления для приобретения жилья. Если военнослужащий относится к обязательным участникам НИС, которые включаются в систему без их рапорта, то выйти из числа участников НИС нельзя.
Добрый вечер. Да вы можете отказаться от военной ипотеки в пользу получения субсидии Ну вам могут отказать. Хорошего приятного вечера.