Новосибирск, 17.06.2017, 19:13

Право на компенсацию проезда к месту проведения отпуска по трудовому кодексу для жителей крайнего севера - сроки и условия

Вопрос №12710350 из г. Нерюнгри
опубликован 17.06.2017, 19:13
Проживаю в районе крайнего севера, соответственно имею право на компенсацию проезда к месту проведения отпуска по трудовому кодексу. Один раз в 2 года. Но вопрос... я трудоустроен 1 мая 2009 года, в 2017 году я имею право на проезд. Когда наступает дата, с которой я могу воспользоваться оплатой проезда и когда оплата проезда "сгорает"? где именно можно увидеть в статье про сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эта , как вы выражаетесь, бабка, имеет проблемы с психикой, то ничего не поможет. Нужно просто научиться не реагировать на нее. Больше делать ничего не требуется.

21.08.2024, 12:27

Это зависит от того, когда вы воспользовались данные льготой. Если пользовались в прошлом году, то в этом году естессно не имеете права.

17.06.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Сроков в статье нет. Конкретный порядок оплаты устанавливается ЛНА организации. Если первый раз использовали проезд в 2010 году, то в этом году нет права на оплату.

17.06.2017, 19:36

От 12 июня 2008 г. N 455

ПРАВИЛА

КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА

И ПРОВОЗА БАГАЖА К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО

ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ,

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ

МЕСТНОСТЯХ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

Вопрос закрыт.

18.06.2017, 02:20

Право на оплату проезд к месту отдыха и обратно работник имеет в любой из двух лет. ПП РФ № 455 распространяется на федеральные бюджетные организации. В государственных организациях, финансируемых из бюджета субъекта РФ, порядок оплаты устанавливается нормативным правовым актом регионального уровня, в муниципальных организациях - НПА органа местного самоуправления, в частных компаниях - локальным нормативным актом (как правило Коллективным договором).

18.06.2017, 12:14