Вопрос о возможности оплаты льготной дороги несовершенному ребенку, путешествующему отдельно от родителя, живущего на Севере.
Живу на Севере. Мне положена льготная дорога один раз в два года к месту проведения отпуска. Оплатят ли дорогу несовершенному ребёнку, если он едет отдельно от меня.
Добрый вечер. Если по закону предусмотрено оплату непосредственно в каком случае ребенку обязаны оплатить проезд. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте Это не важно кто как ездит самое главное что вам по закону это всё положено и положено в том числе и на несовершеннолетнего ребенка если он откажет сначала пишите жалобы прокуратура района а затем взыскивать эти денежные средства в судебном порядке.
Добрый вечер, Наталья! Оплатят в том случае, если вы территориально в одном месте и в одно время будете проводить отпуск. А то, что едет отдельно, и может чуть раньше или чуть позже вас-не имеет значения.