Алименты на двоих - какова будет сумма выплаты военного мужа, который уже платит алименты по первому браку, если его вторая жена подает на алименты?
На двоих детей алименты взыскиваются в размере одной третьей доли от всех видов дохода, или 33% в пересчете на проценты. То есть по 16.5% на каждого ребенка.
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Добрый день.
Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.
Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Я из многодетной семьи без родителей Положено ли мне жильё если родительский дом снесли много лет назад прошло лет 25 и все об этом умалчивали пока мне не подсказали то что у нас был дом
Здравствуйте. Вы имеете право встать на очередь, как из числа детей-сирот, на получение жилья или на улучшение жилищных условий. Спискок документов, необходимых для постановки на очередь, Вы можете получить в администрации.
Если вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий и если признаны малоимущими, то имеете право встать на жилищный учёт.
К сожалению Вы имеете право на жильё только на общих основаниях, для чего Вам необходимо обращаться в администрацию с заявлением о постановке на улучшение жилищных условий в соответствии со статьей 51 Жилищного Кодекса.