Расчет алиментов от первого брака при подаче на алименты за второго ребенка
Сколько будет мой муж выплачивать алиментов ребенку от первого брака, если я подам на алименты за второго ребенка? Сейчас он выплачивает 25% ребенку от первого брака.
Спасибо.
Добрый день, Светлана Васильевна! Согласно Вашего вопроса поясняю, что согласно семейного законодательства в случае если у лица, выплачивающего алименты изменилось семейное и материальное положение, то он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. Судебная практика неоднозначна. Необходимо доказывать в суде - что изменилось семейное и материальное положение. Однозначно необходимо представить решения о взыскании алиментов на двух детей. Я являюсь специалистом по вопросам семейных отношений, в случае Вашего обращения готова подготовить в суд все необходимые документы.
Здравствуйте! Если суд вынесет решение в Вашу пользу - будет выплачивать 1/3 на двоих детей, то есть по 1/6 на каждого ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!
Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, можно подать иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка – до одной шестой доли от заработка.
Добрый вечер. В таком случае а он будет оплачивать и всего лишь 16% на содержание от первого брака ребенку. Хорошего приятного вечера вам.
Светлана Васильевна. Добрый день. После рассмотрения иска на алименты на содержание второго ребенка, каждый ребенок будет получать по 1/ дохода должника.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.