LSN Messenger
Челябинск, 17.06.2017, 18:18

Получение справок о судебных разбирательствах для вступления в права наследника - история отказов и возможные варианты получения документов

Вопрос №12710469 из г. Челябинск
опубликован 17.06.2017, 18:18
Родственники подали в суд на признания меня недостойным наследником. В городском суде в делопроизводстве им отказали. На сколько я знаю они обратились в областной суд где им также было отказано. Где и как можно получить справки что судебных разбирательств в суде нет, что бы я мог показать их нотариусу и вступить в права наследника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в суде апелляционной инстанции в апелляционной жалобе отказано, то после этого решение вступает в законную силу. Копию решения суда можете получить в суде первой инстанции. Нотариусу решение суда предоставите.

17.06.2017, 18:21

Добрый день

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копий судебных решений (суда первой инстанции и областного суда)

Справки Вам суд давать не будет.

17.06.2017, 18:22

Самого судебного заседания не было, не было его решения. Родственникам просто вынесли определение, с которым они обратились в областной суд. Копию определения в суде мне выдавать отказываются ссылаясь что не было судебного дела, соответственно я не ответчик и поэтому я не могу его получить.

17.06.2017, 18:29

Здравствуйте! А кто тогда по делу ответчиком был? Если Вы не являетесь участником гражданского дела, то кончено копию судебного акта Вам не выдадут.

17.06.2017, 18:32