можно ли купить дом за материнский капитал, нарождаясь 3 лет?
Здравствуйте! Использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий до достижения ребенком трехлетнего возраста можно только в случае, если используются средства ипотечного кредитования. То есть вы можете гостить такое кредит либо оформлять за счет маткапитала первый взнос.
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете оформить ипотечный кредит на покупку дома. Далее ипотеку погасите средствами МСК.
Доброго времени суток! Приобрести желаемый дом до достижения ребенком возраста трех лет вы не сможете, нужно обязательно ждать.