Как обуздать инфляцию - почему работающие пенсионеры лишены индексации к пенсии?
Инфляцию преодолели? Что же тогда работающих пенсионеров "кинули " за два года не сделали индексации к пенсии (имею ввиду весной). Ведь всем ясно, что у кого большая пенсия тот не работает. На полунищих работающих пенсионерах сделали неплохую экономию, вопрос будет ли выплачена индексация к пенсии?
Здравствуйте! В случае прекращения трудовой деятельности, пенсия выплачивается в повышенном размере (с учетом индексации) с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено решение.
Доброго времени суток! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.
Спасибо за ответы, я это читала и раньше, только мы-пенсионеры в это будущее не верим, и уволиться сейчас не можем, не выжить, а если потеряем работу на седьмом десятке уже не устроишься. Отвечать не надо.