Можем ли мы быть признанными как нуждающиеся в жилом помещении и встать в очередь на квартиру в Иркутске, учитывая наши личные обстоятельства?
Можете, если состав семьи у вас столько человек, сколько Вы указали, все имеют статус малоимущих и метража квартиры на всех недостаточно по соцнорме. Вам нужно обратиться в жилотдел администрации по месту нахождения квартиры (вашей общей регистрации).
Обраитесь в жилищный комитет при администрации района с заявлением о постановке на учет как нуждающиеся в улучшении жилиных условий. Удачи Вам и всего хорошего.
Жилплощадь в Иркутске предоставт только жене и ребенку, так как Вы там не зарегистрированы. На очередь ребенка и жену поставят при условии, что в их квартире по месту проживания нет учетной нормы жилья.