Почему мы не можем быть на ЕНВД? Объяснения по налогу для помещения под магазин
Площадь Вашего магазина превышает 150 кв.м, поэтому работать по этой ставке налога Вы не можете. Либо у Вас должно быть 2 разных ИП или юрлица.
Так мы и есть 2 ИП но Налоговая ссылается что у нас один зал и один вход в помещение.
Вот потому Вы и не подпадаете под норматив 150 кв.м на одного налогоплательщика для работы по системе ЕНВД, установленный Налоговым кодексом РФ.
Так если у вас один зал, то этим все и сказано. Площадь превышает норматив для применения ЕНВД, требования вполне законны. Надо было делать перегородку, и вопрос был бы снят.