Сложности долевой собственности в разводе - возможен ли выселение сожителя?
Правом на распоряжение домом, в том числе, на вселение иных лиц в дом, обладаете вы оба. Без согласия мужа вселять кого-либо в дом Вы не можете. Если Ваш бывший супруг подаст иск в суд о выселении сожителя, то правильнее будет зарегистрировать брак. В этом случае, суд может отказать в иске.
Может выселить в у становленном порядке. Собственник вправе распоряжаться имуществом. Не изменится.
Если это частное домостроение - определите порядок пользования, а лучше - выделите долю в натуре и официально оформив брачные отношения зарегистрируйте супруга. И никто никого не выгонит...
Добрый день! Вправе подать заявление о выселении, но однозначно будет установлено в суде. Вы же как второй собственник будете не против.