Наследница по завещанию - нужно ли ей платить госпошлину за квартиру?
В завещании написано - в случае неприятия мной завещания, следующей наследницей будет моя дочь. Она прописана в этой квартире. Ей тоже нужно будет заплатить госпошлину?
Здравствуйте!
Да, государственную пошлину необходимо будет оплатить, в обязательном порядке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Да, конечно нужно платить госпошлину в случае вступления в наследство. Обратитесь к нотариусу для уточнений и разъяснений. Удачи Вам.
Добрый день! Вашей дочери также придется оплатить государственную пошлину, так как ее оплата обязательна и не зависит от прописки в данной квартире.