Возможные последствия и действия после аварии, вызванной мжем в состоянии алкогольного опьянения

Мой муж находясь в состоянии алкогольного опьянения перебегал дорогу в населенном пункте. Находясь уже на середине дороге он увидел движущийся автомобилей и все, что он успел это только запрыгнуть на автомобиль, тем самым нанес автомобилю повреждения и упал с него. (У мужа также ушибы и ссадины от падения) После чего владелец автомобиля вызвал сотрудников полиции и написал на мужа заявление. Мужа увели домой т.к он находился в шоковом состоянии. Подскажите пожалуйста, должен ли владелец автомобиля или сотрудники полиции вызвать сотрудников ДПС и что может грозить моему мужу? (У мужа имеется не погашеная судимость).
Лучший ответ

Добрый вечер. А вашему супругу ничего не грозит в в первую очередь а вот водители привлекаются к административной ответственности по 12.24 КоАП РФ. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, теперь все ясно.

Налицо все признаки ДТП, поэтому нужно было вызывать на место сотрудников ГИБДД для оформления материала. Мужу максимум будет адм. штраф.

Благодарю за потраченное время!

Естественно участник ДТП обязан вызвать ГИБДД, что за вопрос?

Если ваш муж нарушил правила дорожного движения, то естественно на него будет наложен штраф и он обязан будет возместить ущерб. Уже же отвечали на вас вопрос зачем вы во второй раз задаёте.

Здравствуете.

Вызвать ГИБДД должны были для оформления ДТП.

Мужу грозит штраф и гражданский иск о возмещении повреждений машины.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо, я у Вас в долгу!