Какова площадь жилого помещения, приобретаемого с использованием материнского капитала, и как это должно быть указано в свидетельстве о государственной регистрации?

Скажите пожалуйста какой квадратуры должен быть жилой дом приобретаемый за счет средств материнского капитала. И еще как в свидетельстве о государственной регистрации приобретаемого жилья должно быть написано (жилой дом или жилое помещение?)
Лучший ответ

Законодательство не содержит требования к площади жилого помещения, приобретаемого за счёт средств материнского капитала, главное чтобы это помещение было пригодно для проживания.

Это может быть как жилой дом, так и жилое помещение.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Закон не содержит минимальной площади дома для его приобретения за счет средств МСК, но дом действительно должен быть жилым. В выписке из ЕГРН должно быть указано: объект права: "Жилой дом", назначение "Жилое". Жилое помещение ПФР не пропустит.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер. С законом не предусмотрено на минимальной площади и размера приобретаемого жилья за сертификат материнского капитала и должно быть указано что жилое помещение Дом. Хорошего приятного вечераа.

Добрый день. Не предусмотрено определённая квадратуры данного помещения. Может быть так жилой дом так жилое помещение пригодное для проживания. Всего хорошего и удачи.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

В выписке из ЕГРН должно быть указано: объект права: "Жилой дом",

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".