Гремячинск, 17.06.2017, 19:33

Как получать налоговый вычет при покупке новой квартиры в ипотеку после выкупа предыдущей квартиры заводом, где работает муж?

Вопрос №12710715 из г. Тихвин
опубликован 17.06.2017, 19:33
У нас куплена квартира в ипотеку с помощью завода, где работает муж. Я по ней 2 года получаю налоговый вычет, хотим расшириться, завод выкупает эту квартиру, мы покупаем другую так же в ипотеку. Смогу ли я дальше получать налоговый вычет? Муж налоговый вычет уже получал раннее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете получить непосредственно налоговый вычет только по процентам по оплате за ипотеку. Хорошего приятного вечера.

17.06.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Добрый день. Если вы уже получили налоговый вычет по предыдущему жилью вы не сможете получить заново по новой оформленой ипотеки. Всего хорошего и удачи.

17.06.2017, 19:36

А если сумма полученного вычета составляет всего 70 тыс. рублей, тоже не сможем получать дальше?

17.06.2017, 19:41

Здравствуйте! Когда именно начали получать имущественный налоговый вычет по приобретенной квартире? Если до 01.01.2014 г., то повторно не можете получить вычет.

17.06.2017, 19:46

Вычет можете по этой квартире получать и дальше, независимо от того, что она будет продана. После того, как получите основную сумму, начнете получать вычет по процентам. Ст.220 НК РФ.

17.06.2017, 19:48

Максимальный размер налогового вычета составляет 260000 руб, Поэтому если вы его не выбрали, то можете получить в дальнейшем оставшуюся сумму вычета, то есть 190 тысяч.

17.06.2017, 19:49

Вечер. Если вы после 2014 года получали в таком случае можете оформить налоговый вычет а также получает налоговый вычет по оплате за проценты. Хорошего приятного вечера.

17.06.2017, 19:52