Возможность подачи встречного иска на больницу в процессе по просроченному кредиту - анализ прав и обязанностей ответчика
Поскольку по кредитному договору возникли взаимоотношения только между Вами и банком, то встречный иск можно подать только банку. Больницу в качестве соответчика тоже нельзя привлечь по этой же причине. Но если в Вас взыщут деньги, то Вы можете предъявить регрессный иск больнице и доказывать то, что её действиями Вам причинён имущественный ущерб.
Вы можете подать иск больнице, но это не будет встречным иском, поскольку Это не имеет никакого отношения к вашей кредитной задолженности.
А что касается иска банка, то можете явиться в суд и попросить суд снизить размер штрафов за просрочку, а также просить суд о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда.
Нет, вы не можете подать встречный иск, больница в данном случае не может быть ответчиком по иску взыскании задолженности за просроченный кредит.
Вы безусловно имеете права, обратиться с иском к руководству указанной вами в больнице о возмещении материального и морального вреда
Но это будет самостоятельный иск, который не имеет никакого отношения к иску банка о взыскании с вас задолженности по кредиту.
Добрый день. Если вы хотите возместить ущерб принесённый больницей вы вправе подать отдельный иск с данными основаниями. Всего хорошего и удачи.
Вообще согласно статей 137 и 138 ГПК РФ встречный иск можно подавать в вашей ситуации только банку.
Что касается больницы то это должен быть отдельный иск Больница также не может быть соответчиком по данному делу.
Рустам. Добрый вечер. К сожалению встречный иск может быть подан, при наличии оснований, к участнику процесса, (к банку). Больницу, вернее выписку из истории болезни и др. можете приобщаться к возражения, к заявлению о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.
Ошибочный диагноз был поставлен до кредита и я не знал, что у меня ложный сустав кисти руки, врачи говорили артроз все нормально пройдет иди работай, я бы если знал вообще не брал бы его, воспаления пошли позже, все еще хожу со сломанной костью, нет денег на материалы для операции.
Данное ваше уточнение ни как не влияет на суть данных юристами ответов на ваш вопрос если хотите судиться с больницей то это должен быть отдельный иск в суде вы на основании ст 56 ГПК РФ должны доказать наличие причинно-следственной связи между поставленным диагнозом и взятием кредита.
В таком случае, вам следует как можно быстрее обратиться с исковым заявлением к лечебному учреждению о возмещении материального и морального вреда, совершенно независимо от вашего спора с банком.