Каким образом мне следует написать ходатайство.?
Как нам надо поступить..
Исковое заявление было подано по месту нахождения ответчика, но в ходе процесса выяснилось, что иск подан ненадлежащему ответчику... Надлежащий ответчик находится в другом городе... судья говорит, что вынуждена передать это дело по подсудности в суд другого города..., но мы можем написать ходатайство о передаче дела по месту нахождения истца (т.к. иск можно подвести под "нарушение прав потребителей") ? Надо ли вообще передавть это дело в другой суд...? Каким образом мне следует написать ходатайство.?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Яна!
Если есть возможность оставить дело в том же суде и он расположен по месту Вашего жительства, то пострайтесь это сделать. В этом случае Вам не придётся ездить в другой город и соответсттвенно не тратить дополнительные средства на судебный процесс. Ходатайства, полагаю, в этом случае может оказаться недостаточно, возможно Вам придётся переписать исковое заявление, в котором будет идти речь о законе о защите прав потребителей.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Уважаемый Адвокат В.А.Латышев! Спасибо Вам за ответ на вопрос № 399301, только , прошу прощения, Вы советуете постараться оставить дело в "этом же суде", а как я могу это сделать....? Извините, что в графе "Благодарность" задаю Вам вопрос..просто не знаю , как это можно сделать иначе.
Спасибо