Муж ожидает ответа на заявление о льготной пенсии - как долго длится рассмотрение и как об инфомировании о продлении срока
24.08.2018 года муж подал документы в пенсионный фонд на льготную пенсию. Ответа на дату 20.02.2019 года официального нет. Сегодня специалисту пенсионная фонда ответил, что документы в рассмотрении. Вопрос: Какой срок рассмотрения документов? Обязан ли пенсионный фонд официально сообщать о продлении срока рассмотрения, или может прийти по эл.сообщение в личный кабинет?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Срок рассмотрения не более 1-го месяца. Есть основание для жалобы в прокуратуру.
Влияет ли на срок рассмотрения документов в ПФ на льготную пенсию по списку 2
Сам по себе - не влияет. Просто - если Вы признаете отказ в назначении пенсии, после возможной трехмесячной отсрочки, даваемой Вам для предоставления необходимых документов, которые ПФ сам получить не может - следующим сроком назначения будет дата подачи того заявления, по которому назначат пенсию.