Оформление собственности на половину неприватизированного дома - сложности, затраты и риски
Не может ваша сдлека состояться, вы договор подпишите.но эту бумажку не примут в реслужбе для регистрации вашего права собственности
Покупать не приватизированное, то есть не находящееся в собственности, вообще нельзя.
Это баловство, а не юридическая купля-продажа
На дополнительный вопрос.
Цитирую ваши слова" пока не оформите собственность - не куплю"
"Понравилось домовладение" - еще не причина для юридически рискованной сделки и возможности потери денег
Cейчас узнал подробности - 1\2 дома в собственности, а у часток не приватизирован, подскажите пожалуйста стоит ли покупать, меня участок интерисует, смогу ли 1\2 часть участка приватизировать после покупки, или может ли помешать совладелец?
Домовладение частное может быть продано ТОЛЬКо с участком. Вначале надо его приватизировать. а потом продать и долю дома и долю участка.
И все таки интересно, если бы сделка состоялась, то мне подали бы что- пол дома (привтизирован) без участка (он не приватизирован)? или вообще в этом случае недействительный договор купли - продажи?