Как получить РВП после получения сертификата о знании русского языка для ВНЖ?
Доброго времени суток!
Да, достаточно.
Так как согласно положениям Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗсертификат о сдаче экзамена, выданный в целях получения вида на жительство, будет подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ в случае обращения иностранца за получением разрешения на временное проживание, разрешения на работу либо патента. Так же сертификат, выданный в целях получения разрешения на временное проживание, будет подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации в случае обращения иностранца за получением разрешения на работу либо патента.
=