Не знал об алиментах, накопился долг, что делать, куда обращаться
Здравствуйте. Приставы работают только с официальными сведениями, получаемыми из официальных источников - сведения из ГИБДД о наличии водительских прав и зарегистрированных ТС на имя должника, сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество, сведения из ФНС и ПФР о начисленных и уплаченных страховых взносах за работника Работодателем по заработной плате, наличие отсутствие счетов, открытых в кредитных учреждениях и т.д. Неофициальный доход они установить не могут, да и не имеют таких правомочий. Жалобы на пристава, как правило, не дают видимых результатов, поскольку пристав и сам заинтересован в том, чтобы исполнительные производства, находящиеся в его производстве, оканчивались фактическим исполнением. Исполнительные производства такого рода очень долго «висят» в базах мертвым грузом.
Как Вариант, Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) в отношении своего бывшего супруга или обратиться к приставу с заявлением о лишении Вашего бывшего супруга прав на вождение автомобилем (если таковые имеются). А так. Исполнительные производства такого рода очень долго «висят» в базах мертвым грузом. Благо, что долг никуда не девается и по достижении ребенком возраста 18 лет. Остается надеяться, что нерадивый отец доживет до пенсии, из которой начнутся выплаты.
Здравствуйте, Светлана!
Если возбуждено исполнительное производство то советую обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя в прокуратуру.
Доброго вам времени суток. Лишайте родительских прав через органы опеки и через приставов пытайтесь возбудить уголовное дело. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! Если Вы возбудили исполнительное производство, Ваш бывший официально работает, то Вам необходимо жаловаться на бездействие приставов-исполнителей! Удачи Вам!
Дело в том что у него официальной работы.. на жену ип...он получается безработный... описали все имущество.. машина.. прадать он ещё не может род арестом.. почему же приставы сами ещё не прададут и выплатят долг?
К сожалению, если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге. Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте,
Если у должника имеется имущество и его не продают, вам необходимо обжаловать бездействия судебных приставов в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Если у должника имеется машина, то приставы должны ее продать и погасить долг
Если они этого не делают, Вам надо обратиться с жалобой в суд о бездействии судебного пристава
Также можете написать заявление приставу о возбуждении уголовного дела в отношении должника за злостное уклонение от уплаты алиментов.