Моршанск, 17.06.2017, 21:25

Как купить дом с участком, принадлежащий наследникам, живущим в Москве?

Вопрос №12711107 из г. Моршанск
опубликован 17.06.2017, 21:25
Собственник соседнего дома в селе давно скончался. На лето в этот дом приезжала сваха бывшего хозяина, а последние 10 лет вообще никто не приезжал. Мы знаем, что наследники проживают в Москве, но не знаем, вступали ли они в наследство. Нам бы хотелось как-то купить этот дом с участком, а как это сделать, не знаем. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам надо связаться с наследниками и предложить выкупить у них домовладение. Если наследство не оформлено, то можете в счет оплаты предложить еще и оформить право собственности своими силами по доверенности и за счет своих средств. Только перестрахуйтесь, заключите предварительный договор купли-продажи с подробным указанием особенностей сделки.

17.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер. Вам для начала необходимо найти родственников Чтобы приобрести данный дом вы можете узнать вступали в права наследования получив в росреестре выписку из ГРП. Хорошего приятного вечера.

17.06.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше узнать по данному обстоятельству вступили в наследство родственники или нет. Если найдете, предложите выкупить.

18.06.2017, 12:50

По выписке из ГРП домовладелец-умерший, но не наследники. И мы не знаем наследников, их данных, места проживания, одним словом проблема.

17.06.2017, 21:57

пока не вступят в права собственности вы никак не сможете забрать и купить данный себе участок. И дом Хорошего приятного вечера вам.

17.06.2017, 22:00

Добрый день!

Обращшайтесь в администрацию пусть те признают имущество вымороченным...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.06.2017, 22:02

Здравствуйте! В данном случае дождитесь 6 месяцев пока не вступят в наследство. Кто знает, может они вообще не вступят в наследство.

18.06.2017, 12:52