Возможность присвоения двора частного дома, оставшегося без владельца на протяжении 20 лет

Я живу в частном доме, по соседству дом 20 лет пустует, наследница приезжала отказалась от имущества (на словах), никто в наследство не вступал. Могу ли я присвоить двор, т.к нет там никто не проживает (20 лет) и непрописан.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете признать все имущество в силу приобретательской давности, для этого необходимо будет выписка из ЕГРП на данное имущество, свидетели, что вы присматривали дом и участком, и ещё самого собственника либо его согласие.

Спасибо за разъяснение.

Добрый день! Чтобы признать право собственности на чужое недвижимое имущество, необходимо более 15 лет владеть и пользоваться им добросовестно и открыто. Если это так, то можно признать право собственности в силу приобретательской давности в судебном порядке.

Мне не понравился Ваш ответ!