Как сделать перерасчет пенсии после 42-летнего рабочего стажа и почему пенсия может уменьшиться?
Мне 66 лет пенсионер. Работал в Мурманске ходил в море в машинной команде. В 50 лет оформил льготную пенсию. Рабочий стаж был 33 года Потом еще работал. Примерно рабочего стажа накопилось еще лет 10-12. Хотел сделать перерасчет. Но мне сказали что пенсия будет меньше. Как узнать где можно сделать перерасчет, пусть даже платно. Почему если рабочий стаж стал более 42 лет пенсия моя станет ниже.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Ниже не может стать. Со стажем размер пенсии наоборот повышается, обратной пропорции нет в данном деле