Наследственные проблемы - Как разделить приватизированную квартиру при наличии долга за коммунальные услуги?
их тоже не могут выселить. Но управляющая компания может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по оплате жилья.
Уважаемая Елена Владимировна!
Обратитесь в управляющую жилищную компанию, которая предоставляет вам коммунальные услуги и требуйте разделения счетов для долевых собственников.
Тогда вы будете оплачивать услуги соразмерно своей доли.
Елена Владимировна, не волнуйтесь, вас не лишат квартиры. Выселение за неуплату предусмотрено только в отношении государственного (муниципального) жилья. Я бы посоветовала вам обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья, с тем, что бы на ваше имя приходила отдельная квитанция. Тогда вы можете платить только за себя, и быть уверенной в том, что долгов за вами нет. Удачи Вам.
А что, мою внучку, ее мужа-Красноярца и моего правнука тоже не могут выселить? Так они и не собираются оплачивать свои долги. Спасибо огромное за ответ.