LSN Messenger
Симферополь, 17.06.2017, 22:07

Какие документы предоставляются нотариусу для оформления доверенности заочно?

Вопрос №12711250 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2017, 22:07
Какие документы предоставляются нотариусу для оформления доверенности заочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Необходимо предоставить документы удостоверяющие личность доверителя и доверяемого. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали нас.

17.06.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Нотариусу необходимо предоставить оригинал паспорта доверителя, а так же паспортные данные доверенного, можно копию паспорта.

17.06.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Без присутствия доверителя доверенность никакой нотариус не оформит. Ему нужно установить личность доверителя, а также проверить его дееспособность.

17.06.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Я спрашиваю как потенциальный доверитель

Добрый вечер

Если доверенность оформляется на Вас, нужна ксерокопия Вашего паспорта с пропиской

Если доверенность оформляете Вы, то заочно ее не сделать. Необходимо личное присутствие.

17.06.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Личное присутствие доверяемого лица?

Я правильно Вас понял: я не смогу сделать доверенность своему родственнику заочно?

17.06.2017, 22:21

Вы можете сделать доверенность на имя вашего родственника заочно. То есть без присутствия этого родственника, вашего поверенного. Его присутствие не требуется.

17.06.2017, 22:23

С о значит заочно?

Если вы даете доверенность, то в Вам обязательно нужно обратиться к нотариусу лично. Вы должны расписаться в доверенности и в журнале нотариуса..

17.06.2017, 22:24