Какие документы нужны нотариусу для оформления доверенности на продажу квартиры
Для оформления доверенности на продажу квартиры обратитесь к нотариусу. Вы и ваше доверенное лицо обязаны иметь только общегражданский паспорт. Другие документы для оформления доверенности не походят, так как документ обязательно вносятся паспортные данные.Выдача доверенности регулируется статьей 185 Гражданского кодекса РФ. Вы можете оформить доверенность на свое доверенное лицо на полную сделку купли-продажи, которая включает в себя сбор необходимых документов, оформление договора, акта приема-передачи и получение денежных средств за продаваемую жилплощадь или выдать доверенность на частичные действия, например, только на предварительный сбор документов. В этом случае ставить все подписи под договорами и получать денежные средства за жилье вы будете лично.То есть если вы оформляете доверенность на совершение всех ваших полномочий, то доверенное лицо имеет право в течение трех лет совершать любые юридически значимые действия за вас, распоряжаться полученными денежными средствами, ставить подписи и представлять ваши интересы перед третьими лицами. Это будет генеральная доверенность.
Паспорт ваш и на кого оформляете доверенность, копия права собственности
Техплан, свидетельство о регистрации права, паспорта сторон сделки