Срок годности счетчика исходит через 2 года. Сегодня пришли и начали требовать поверку или замену счетчика.
Поверка приборов учета проводится для холодного водоснабжения раз в 5 лет, а для горячего водоснабжения раз в 3 года.
Эксплуатация, ремонт и замена приборов учета осуществляются в соответствии с технической документацией. Поверка приборов учета осуществляется в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений (п. 81 (10) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).
Посылайте их к чертовой бабушке, пусть предъявят вам основания для таких требований, основанные на законе, а если нет, то нечего беспокоить людей.