Может ли судебный пристав арестовать брокерский счёт и как обезопаситься?
Скажите, могут ли судебные приставы арестовать брокерский счёт, открытый в одном из банков, предоставляющих услуги брокерсгого обслуживания? И если да, то что в таком случае делать? Можно ли как нибудь договориться, чтобы не арестовывали, ведь прибыль от трейдинга может стать единственным источником дохода для погашения долга? За ранее спасибо.
Добрый вечер. Судебные приставы вправе совершать данные действия так как это не противоречит фз об исполнительном производстве.
Добрый день!
В данном случае имеют право и никак не договориться - а трейдинг - лохоотрон в квадрате
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.