LSN Messenger
Белгород, 17.06.2017, 22:38

Изменение группы инвалидности при диагнозе хондробластома тазобедренного сустава и отсутствие улучшения состояния после замены сустава

Вопрос №12711349 из г. Белгород
опубликован 17.06.2017, 22:38
Скажите положенали группа инвалидности при деагнозе ходндрабластома тазабедреного сустава. Была инвалидом детства, потом давали на год группы в течение Четырех лет, а потом и вовсе сняли. И через восеть лет востановили еще на два года группу 3 и сказали не замениш сустав тазабедриный снимим вообще группу и что я, в течении года заменила и они сняли. И нечего не изменилос с заменой боль таже и хромота не куда не ушла...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Юристы не решают вопросов с инвалидностью. Не законов, в которых указаны диагнозы и полагающиеся группы. Обращайтесь в МСЭ. Если отказали - обжалуйте решение МСЭ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.06.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Незначительные стойкие нарушения СДФ в первой –второй стадии артроза одного сустава не являются основанием для назначения группы инвалидности.

Основание для первой группы инвалидности – значительно выраженные стойкие нарушения СДФ, приводящие к ограничению подвижности суставов 3-й степени.

17.06.2017, 22:48

3-4 степень артроза была тазабедреного сустава.

17.06.2017, 23:27

Доброго времени суток

Вам уже ответили, юристы в медицинских диагнозах не разбираются и обращаться вам нужно в медико-социальную экспертизу

Удачи Вам. Анна Титова.

17.06.2017, 23:29

Здравствуйте. Мы, в любом случае, Вам здесь ничем не поможем. Мы - не медики. Мы можем лишь предложить Вам обжаловать отказ МСЭ в назначении экспертизы. И составить жалобу. Но в этой жалобе мы, все равно, не сможем привести доказательств со ссылками на нормы права. Потому что их просто нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 01:20