Калуга, 17.06.2017, 22:42

С чего начать оформление при покупке дома с земельным участком?

Вопрос №12711371 из г. Москва
опубликован 17.06.2017, 22:42
С чего начать оформление при покупке дома с земельным участком?
Лучший ответ
Рекомендуется

С внимательного изучения документов продавца, проверьте нет ли долгов по оплате. Далее осмотрите дом и участок, поговорите с соседями. Если все устраивает, то можно покупать.

17.06.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Договор купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме, в 3-х экземплярах.

Для регистрации права собственности, обращайтесь в Росреестр.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.06.2017, 22:44

Добрый день! Необходимо получить актуальную выписку из ЕГРН на объект недвижимост,, проверить наличие правоустанавливающих документов отсутствие долгов по коммунальным и налоговым платежам, и наличие зарегистрированных лиц в жилом помещении.

17.06.2017, 22:46

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Начните с проверки дома и участка на предмет наличия обременений через Росреестр.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

17.06.2017, 22:46

Добрый вечер

Из Вашего вопроса не понятно - Вы уже заключили договор купли продажи или только собираетесь купить дом с земельным участком

Уточните свой вопрос.

17.06.2017, 22:47

Вам надо сначала ознакомиться с имеющимися документами на дом и землю, то есть имеется ли правоустанавливающие документы на то и другое, зарегистрировано ли право на то и другое, кто зарегистрирован по месту жительства, потому взять справку об отсутствии арестов и запрещений, оплачена ли коммуналка и т.д.

17.06.2017, 22:48

Мы собираемся купить дом с участком.

17.06.2017, 22:49

Здравствуйте!

Запросите в Росреестре выписки из ЕГРН, на данные объекты, чтобы удостовериться, кто является собственником, и нет ли обременений.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.06.2017, 22:54

Добрый вечер

Вам главное проверить не является ли дом и земельный участок предметом залога, не наложены ли на них какие-либо ограничения. Проверить, что дом и участок принадлежит на праве собственности Продавцам.

Потребовать от Продавцов справки об отсутствии задолженности по налогам и иных платежей.

17.06.2017, 22:57