LSN Messenger
Петрозаводск, 17.06.2017, 22:47

Я не живу в квартире а долг вырос что делать?

Вопрос №12711383 из г. Петрозаводск
опубликован 17.06.2017, 22:47
Я не живу в квартире а долг вырос что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В любом случае, если в жилом помещении вы зарегистрированы, вы обязаны оплачивать коммунальные услуги

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

17.06.2017, 22:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Долги нужно платить факт непроживания не влияет на необходимость платить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.06.2017, 22:49

Долг придется выплачивать.

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (п. 11 ст. 155 ЖК РФ).

17.06.2017, 22:50

Добрый вечер

Если вы являетесь собственником квартиры и не платите за нее, соответственно долг будет расти. И это не зависит от того проживаете Вы там или нет. Если не проживаете, напишите заявление о снятии Вас с коммунальных услуг.

17.06.2017, 22:50

Здравствуйте! Если в квартире зарегистрированы, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. При наличии задолженности могут взыскать в судебном порядке.

17.06.2017, 22:55

Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги является обязанностью, в том числе и для нанимателей жилых помещений.

17.06.2017, 22:56

А если Вы не собственник, сразу пишите конкретно вопрос и указывайте кем вы являетесь в данной квартире

Мы не может догадываться - собственник Вы, или просто прописаны.

17.06.2017, 22:59

Все зарегистрированные в квартире лица несут солидарную ответственность по долгам за коммунальные услуги. Для перерасчета Вы имеете право предоставить в управляющую компанию справку о фактическом проживании по другому адресу. Но отопление и ОДН все равно необходимо платить.

17.06.2017, 22:59

А если я не собственник?

17.06.2017, 22:54