Как реализовать долю в квартире должника за долги?
Здравствуйте, арестовать долю в квартире могут и долю в доме могут. Реализовать могут только в случае получения судебного решения и с предварительным согласованием сделки с другими собственниками. Но!
Если задолженность существенно мала по сравнению с задолженностью, о реализации речь не должна идти. Так же пока не будут исчерпаны другие ресурсы для погашения задолженности, долю не должны трогать, если только кредитор не обратится к приставам с таким требованием, чтобы ускорить процесс взыскания задолженности.
Кроме того, квартира 2-х комнатная и 4 собственника, при продаже нельзя будет выделить отдельное жилое помещение. Но наше судопроизводство бывает порой настолько не предсказуемым, что ожидать можно чего угодно.
Долю могут арестовать и выставить на торги.
Могут обратить взыскание на долю должника.